Ушёл из жизни хирург Алтайской краевой клинической больницы
2 сентября 2020 года на 60-м году жизни погиб сосудистый хирург Краевой клинической больницы Субботин Юрий Григорьевич.
Юрий Субботин трудился в здравоохранении 37 лет. С 1984 года после окончания университета работал врачом-хирургом в Волчихинской центральной районной больнице. В 1987 году его пригласили в Краевую клиническую больницу на должность врача-хирурга кардиохирургического отделения.
На протяжении 15 лет Субботин являлся главным внештатным сосудистым хирургом Главного управления Алтайского края по здравоохранению. Был членом Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и Европейского общества сосудистых хирургов.
Прощание с Юрием Субботиным пройдёт 4 сентября с 11:00 до 13:00 в траурном зале Краевой клинической больницы.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















