Сторож в алтайском селе украл автомобиль с территории, которую сам же и охранял
Сотрудники полиции задержали по горячим следам мужчину в Волчихинском районе. Он подозревается в угоне автомобиля.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, днём 31 августа мужчина, 1982 года рождения, неправомерно завладел автомобилем, находившимся на территории крестьянско-фермерского хозяйства, которую он же и охранял.
Злоумышленник, несколько дней назад освободившийся из мест лишения свободы за кражи, в этот день вышел на работу в качестве сторожа, а уже в обед решил это отпраздновать. В сторожке он употребил алкоголь, который быстро закончился. Спиртное можно было приобрести только в расположенном в нескольких километрах ближайшем населенном пункте.
На территории базы он заметил припаркованный с ключами в замке зажигания открытый автомобиль ВАЗ 2110. Около 18:00 мужчина сел в машину и уехал. Через несколько километров в машине закончился бензин. Злоумышленник оставил транспортное средство и продолжил путь пешком.
Отсутствие автомобиля владелец заметил через час и сообщил об этом в полицию. Сначала правоохранители обнаружили автомобиль, а потом в населенном пункте и подозреваемого. Свою вину он отрицать не стал.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон).
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















