14 августа 2020, 12:18

Барнаулец неудачно вызвал девушку для интим-услуг

В дежурную часть пункта полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от 37-летнего барнаульца. Со слов потерпевшего, он поссорился с супругой и решил заказать интим-услуги, но что-то пошло не так. 

В пресс-службе МВД по Алтайскому краю рассказали, что подходящее объявление мужчина нашел на одном из сайтов. Позвонив по указанному номеру телефона, он услышал, что для оказания услуги интимного характера нужно будет заранее внести предоплату. Потерпевший так и сделал. Однако ему сообщили, что деньги не поступили на счет.

Несколько раз он переводил определенную сумму денег, так как молодой человек на другом конце провода уверял, что оплата не прошла. Переведя злоумышленникам 40 000 рублей, мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личности, причастные к совершенному преступлению.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»