В России число заразившихся коронавирусом превысило 10 тысяч
Количество зараженных COVID-19 в России за сутки возросло на 1 459. Па данным на 9 апреля, общее число составляет 10 131, сообщает оперативный штаб.
Отметим, в Алтайском крае, по данным на 9 апреля, количество зараженных составляет 18 человек.
Находятся под меднаблюдением – 1159 человек. За сутки добавилось – 35. Среди них граждане России – 1152, иностранные граждане – 7.
Снято с меднаблюдения – 4378 человек. За последние сутки добавилось 594 человека: граждане России – 4313, иностранные граждане – 65.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















