Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 апреля 2020 / 11:35

Стоп коронавирус: информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 9 апреля

Официальный канал оперативного штаба Алтайского края по ситуации с коронавирусом опубликовал актуальную на 9 апреля информацию.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

Находятся под меднаблюдением – 1159 человек, (за сутки добавилось – 35). Среди них граждане РФ – 1152, иностранные граждане – 7. Снято с меднаблюдения – 4378 человек (за последние сутки – 594 человека): граждане РФ – 4313, иностранные граждане – 65.

За минувшие сутки количество заболевших не изменилось, на утро 9 апреля зарегистрировано 18 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Проводятся противоэпидемические мероприятия, определен круг контактных, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

Министерство здравоохранения Алтайского края.

На новую коронавирусную инфекцию обследовано 8007 человек.

Министерство образования Алтайского края.

В период с 06.04.2020 по 12.04.2020 вводится тестовой режим реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с 13.04.2020 по 30.04.2020 процесс данного обучения осуществляется в полном объеме.

Продолжает работу телефон горячей линии Министерства образования и науки Алтайского края по режиму работы в период действия указа губернатора края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» 8 (3852) 206-444.

Министерство социальной защиты Алтайского края.

Выплата денежных средств по всем мерам социальной поддержки производится в штатном режиме. По отдельным мерам (субсидия на оплату жилищных и коммунальных услуг, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячное пособие на ребенка) продление выплаты осуществляется в автоматическом режиме, без посещения управлений социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края.

Социальные услуги за сутки оказаны 2428 гражданам пожилого возраста и инвалидам, в том числе 1802 гражданам доставлены продукты питания, 644 гражданам приобретены лекарственные средства.

Главное управление МВД России по Алтайскому краю.

На контроле по самоизоляции в крае стоят 1159 граждан (РФ – 1152, ИГ – 7). Зарегистрировано 168 (+4 за 07.04) материалов проверки по ст. 6.3 КоАП РФ, по фактам нарушения указа губернатора Алтайского края. Составлено 4 административных протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (+ 1 за 08.04).

09.04.2020 заканчивается изоляция у 326 граждан.

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

По данным ежедневного мониторинга спроса, запасов и стоимости в отношении 52 товарных позиций, по большинству товаров отмечается стабилизация потребительского спроса. Зафиксировано повышение продаж риса, макаронных изделий, молока сгущенного, сахара, яблок до 6%. Ситуация с наличием товарных запасов в розничной сети стабильная. Товары в объектах торговли представлены в ассортименте, поставки осуществляются регулярно. В части ценовой ситуации за прошедшие сутки рост средних цен по отдельным товарным группам сложился в основном в диапазоне 0,01-0,8%. Наибольший рост отмечается на лук репчатый (2,3%), яблоки (1,6%), также продолжился рост цен на яйцо куриное (1,5%).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.