18 марта 2020 / 11:07

Звание международного мастера присвоили шахматисту из Барнаула

Конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ) присвоил звание международного мастера 22-летнему барнаульцу Евгению Кардашевскому.

Воспитанник Владимира Суторихина в 2019 году стал серебряным призером чемпионата Сибири среди мужчин, уступив лишь новосибирцу Ивану Бочарову, получившему на конгрессе ФИДЕ звание гроссмейстера.

Евгений Кардашевский — единственный международный мастер из Алтайского края, который продолжает участвовать в турнирах и совершенствоваться в шахматах. Сейчас он выступает на чемпионате Сибирского федерального округа среди мужчин по классическим шахматам, который проходит в Новосибирске, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 10:19

Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»

Счёт — 5:4.

Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.

Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.

На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.