Движение транспорта ограничили на трассах Алтайского края из-за непогоды
28 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями: осадки в виде снега, сильный боковой ветер, метели и отсутствие видимости – движение ограничено для всех видов транспорта на участках автомобильных дорог.
А именно:
Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловка – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, от г. Змеиногорска до г. Рубцовска;
Алейск – Чарышское, от с. Новокалманка Усть-Калманского района до с. Маралиха Чарышского района;
Алейск – Петропавловское – Смоленское, от г. Алейска до р. ц. Усть-Чарышская Пристань.
Кроме того, движение для грузовых автомобилей и автобусов ограничено по:
Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области, от г. Бийска до с. Целинное;
Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай, на всем протяжении с 0+000 по 113+772 км.
На всех автодорогах Алтайского края задействовано порядка 400 единиц техники.
Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме.
Напоминаем номера телефонов:
дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;
дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;
дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, 202-621 (принимает звонки только во время проблемных ситуаций на дорогах региона);
дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















