Отец-убийца 5-летнего сына пройдет лечение в психбольнице в Алтайском крае
42-летнего жителя Барнаула за убийство 5-летнего сына отправили лечиться в психиатрическую больницу. Происшествие случилось в сентябре 2019 года.
Установлено, что рано утром мужчина, находясь в своей квартире, нанес несколько ножевых ранений в грудь и живот своему сыну. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.
Оказалось, что в момент совершения деяния мужчина находился в состоянии невменяемости, обусловленном хроническим психическим расстройством. Суд применил в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, сообщает Следком по Алтайскому краю.
В результате массового ДТП на Чуйском тракте погибла женщина
В Первомайском районе на 201-м километре автодороги Р-256 столкнулись шести автомобилей.
В результате ДТП пассажирка автомобиля «Тойота Премио» скончалась до приезда скорой помощи. Еще одну пассажирку этого автомобиля госпитализировали с травмами.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
















