33 пассажирские платформы отремонтировали в Алтайском крае в 2019 году
В 2019 году в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги отремонтировали 33 пассажирские платформы. На остановочных пунктах 310 километр, 313 километр, 315 километр, 316 километр заменили покрытие, уложили тактильную плитку, выполнили ремонт пассажирских павильонов, установили лавочки и урны. Большой объем ремонтных работ также выполнен на станциях Шпагино, Цаплино, на остановочных пунктах Огоньки, 305 километр, 40 километр и 22 километр.
Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, на остановочном пункте Казачий на перегоне Повалиха – Цаплино провели комплексные работы по ремонту объектов пассажирской инфраструктуры: пассажирской платформы, здания павильона и привокзальной площади. Для удобства пассажиров на остановочном пункте организовали закрытый зал ожидания для защиты от ветра и непогоды, благоустроили летний навес для ожидания электропоезда в теплую погоду, отремонтировали фасад павильона и остеклили витражи. На территории привокзальной площади уложили брусчатку и установили современное энергосберегающее светодиодное освещение, новое защитное ограждение. Покрытие пассажирской платформы из гранитного отсева заменили на железобетонные плиты и брусчатку. Вдоль края платформы оборудовали ограничительную линию из тактильной плитки контрастного цвета. Дополнительно от поселковой дороги до привокзальной площади обустроили широкую дорожку с твердым покрытием.
После ремонтных работ территория объектов приобрела современный внешний вид, а пребывание пассажиров на остановочных платформах и станциях стало более комфортным и безопасным.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















