Стали известны имена самых высокооплачиваемых писателей 2019 года
Рейтинг самых высокооплачиваемых писателей 2019 года составил журнал Forbes. Его возглавила Джоан Роулинг, автор истории о Гарри Поттере.
Она заработала в этом году 92 млн долларов. Доход ей принесли 2,8 млн копий книг, продажи билетов на бродвейский спектакль по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя», а также тематические парки развлечений и кассовые сборы от экранизаций.
На втором месте оказался Джеймс Паттерсон, автор романа «Президент пропал». Он заработал 70 миллионов долларов. Тройку лидеров замыкает Мишель Обама – жена бывшего главы США. Её заработок с продаж книги «Становление» составил 36 миллионов долларов.
Четвёртое место оказалось у Джеффа Кинни, автора «Дневника слабака», заработавшего 20 млн долларов. Стивен Кинг занял пятую строчку рейтинга с доходом в 17 млн долларов. Деньги ему принесли экранизации романов «Оно» и «Доктор Сон».
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















