Спортсменка из Барнаула стала первой «железной» леди в Алтайском крае
Она покорила айронмен-дистанцию. Елизавета Прохорова из Барнаула стала первой «железной» леди в Алтайском крае. Сколько времени ушло у неё на подготовку и как прошел старт?
3 года занятий триатлоном. 8 месяцев целенаправленной подготовки к старту. Как итог, Елизавета Прохорова стала первой женщиной в Алтайском крае, покорившей «железную» дистанцию в Казани. Проплыла почти 2 километра, проехала на велосипеде 180 км и пробежала марафон 42 км.
Дистанцию на воде Елизавета преодолела за 44 минуты. Вода оказалась прохладной, но еще тяжелее было выйти из нее. Температура воздуха около +9 градусов. На велосипедной дистанции Елизавета прибавляла в темпе на каждом круге. Закончила этап за 6 часов 44 минуты. На марафоне спортсменка уложилась в 4 часа 45 минут. В целом на дистанцию она потратила 12 часов 24 минуты. И это без перерывов даже при смене дисциплин.
Ближайшие старты Елизаветы уже в эти выходные – на Московском марафоне. В перспективе вновь покорить железную дистанцию, при этом улучшив свое время.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















