Человеческие останки обнаружили на берегу реки в Алтайском крае
В конце июля стало известно, что на берегу Чарыша были найдены человеческие останки. В августе на место обнаружения выехали следователь, участковый и мужчина, который и обнаружил это захоронение.
В 3 км в западном направлении от села Усть-Чагырка они изъяли останки. Берег осыпался, скелет практически свисал над рекой. Прокопав ещё полтора метра, обнаружили кости. Все найденные останки изъяты и отправлены в Барнаул на медико-криминалистическую экспертизу в АКБСМЭ. Результаты экспертизы будут известны в конце августа, сообщает «Районный вестник».
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















