Сергея Шубенкова включили в состав сборной Европы на матч против США
Барнаульский барьерист, чемпион мира по легкой атлетике подтвердил участие в легкоатлетической матчевой встрече Европа – США, которая пройдет 9-10 сентября в Минске.
При формировании европейской команды принимались в расчет результаты командного Кубка Европы (Суперлига), континентальный рейтинг (по состоянию на 13 августа). Также обязательным условием являлось включение 10 белорусских спортсменов в итоговую заявку. В каждом виде программы выступят по 8 атлетов (4 представителя от Европы и 4 – от США). Итоговые заявки закрываются 1 сентября. В команду Европы вошли 152 человека (по 76 мужчин и женщин).
Два рекорда Алтайского края установили на чемпионате и первенстве региона по парапауэрлифтингу

В турнире участвовали спортсмены не только с поражением опорно-двигательного аппарата, но и с другими ограниченными возможностями здоровья.
Новый рекорд края для юниоров до 20 лет установил 17-летний Андрей Дегтярев в весовой категории до 97 кг. Андрей – двукратный серебряный призёр первенства России последних двух лет в троеборье среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсмену клуба «Патриот» покорилась штанга весом 108 кг.
Ещё один рекорд установил в весовой категории до 80 кг бывший пожарный Дмитрий Шелепов. После ампутации ноги он стал тренером спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Он пожал штангу 150 кг, установив новый рекорд края, сообщает «Алтайский спорт».
















