9 августа 2019 / 16:35

Серьёзный пожар не пустили в Алтайский край со стороны Казахстана

В четверг, 8 августа, сотрудники ЛХК «Алтайлес» («Лес Сервис») не допустили переход степного пожара из Казахстана в Алтайский край (Михайловский район). Пожар локализовали на территории соседнего государства. Помощь также оказывали сотрудники МЧС и Минприроды АК. 

В пресс-службе ЛХК «Алтайлес» сообщили, что все находятся в боевой готовности. На вооружении 105 пожарно-наблюдательных вышек, 78 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, 292 пожарных автомобиля, 145 тракторов, 10 бульдозеров, 1 тягач с тралом. В случае возникновения крупного лесного пожара компания может мобилизовать до 4000 человек. 

 

 

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

❗В четверг, 8 августа сотрудники ЛХК «Алтайлес» («Лес Сервис») не допустили переход степного пожара из Казахстана в Алтайский край (Михайловский район). Пожар локализовали на территории соседнего государства. Помощь также оказывали сотрудники МЧС и Минприроды АК. В пресс-службе ЛХК «Алтайлес» сообщили, что все находятся в боевой готовности. На вооружении: 105 пожарно-наблюдательных вышек, 78 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, 292 пожарных автомобиля, 145 тракторов, 10 бульдозеров, 1 тягач с тралом. В случае возникновения крупного лесного пожара компания может мобилизовать до 4000 человек. #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #алтай #алтайлес #пожар #чс #мчс #леснойпожар

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 9 Авг 2019 в 2:30 PDT

 

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.