15 июля 2019 / 17:30

Кровлю на пострадавшем от пожара доме начали восстанавливать в Барнауле

Вечером 10 июля 2019 года в доме по адресу Северный Власихинский проезд, 60 в Барнауле произошёл пожар, который возник в квартире на пятом этаже. В связи с поздним обнаружением, огонь с крыши балкона перешёл на кровлю здания и распространился на площади около 1000 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из опасной зоны 80 человек, из них 13 детей.

На сегодняшний день в пострадавшем от пожара доме восстановлено горячее и холодное водоснабжение, энергоснабжение подано во все подъезды, продолжается подключение к электроэнергии квартир.

Также сегодня, 15 июля, конструкции дома начали конструировать. На данный момент рабочие расчищают крышу от обгоревшего металла и мусора. К восстановительным работам планируется приступить на текущей неделе. Монтаж обновленной крыши выполнят по типовому проекту.

По решению главы Барнаула Сергей Дугина, кровля дома будет восстановлена за счет средств резервного фонда городского бюджета, сообщает официальный сайт Барнаула.

16 декабря 2025 / 19:19

Мастера Алтайского края представят свои работы на главной зимней ярмарке России

17 декабря откроется выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка – 2025». Более тысячи мастеров из разных уголков России представят свою продукцию в Москве.

Алтайский край представят 18 талантливых творцов. Среди них мастера по изготовлению стеклянных сувениров, ювелирных украшений из эпоксидной смолы, посуды, изделий из кожи, свечей, керамики и многого другого.

Выставка «Ладья. Зимняя сказка – 2025» более 20 лет собирает мастеров со всей России. В ней принимают участие творческие объединения, мастера народных промыслов и ремесленники из более чем 70 регионов Российской Федерации.