Видео: полицейские устроили погоню за водителем в Барнауле
15 мая около двух часов ночи для всех постов ГИБДД Барнаула была передана информация о том, что несколько минут назад на улице Володарского, в районе дома 35, произошло дорожно-транспортное происшествие. В стоящий патрульный автомобиль ГИБДД въехал «Фольксваген», водитель которого сразу же скрылся с места ДТП.
Меры для задержания водителя были приняты незамедлительно. При отработке сообщения в районе Павловского тракта сотрудники полиции заметили автомобиль с повреждениями на передней части, подходящий по ориентировке. На законные требования об остановке инспекторов ГИБДД водитель не отреагировал, попытался скрыться, но в ходе преследования был задержан. Им оказался мужчина 1986 года рождения, у которого при проверке документов на транспортное средство, были обнаружены признаки опьянения (резкое изменение окраски кожных покровов лица, невнятная речь, плохо контролируемые движения). Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель отказался. Вел себя агрессивно, в связи с чем инспекторы были вынуждены применить физическую силу и спецсредства в соответствии с Законом «О полиции». Задержанный был доставлен в отдел полиции по Индустриальному району для дальнейшего разбирательства.
В отношении водителя были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), ч. 4 ст. 12.15 (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), ч. 1 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора), ч. 2 ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника об остановке), ч. 2 ст. 12.27 (оставление водителем места ДТП) КоАП РФ.
Мастера Алтайского края представят свои работы на главной зимней ярмарке России

17 декабря откроется выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка – 2025». Более тысячи мастеров из разных уголков России представят свою продукцию в Москве.
Алтайский край представят 18 талантливых творцов. Среди них мастера по изготовлению стеклянных сувениров, ювелирных украшений из эпоксидной смолы, посуды, изделий из кожи, свечей, керамики и многого другого.
Выставка «Ладья. Зимняя сказка – 2025» более 20 лет собирает мастеров со всей России. В ней принимают участие творческие объединения, мастера народных промыслов и ремесленники из более чем 70 регионов Российской Федерации.
















