Замначальника полиции Шипуновского района подозревается в превышении должностных полномочий
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/0e578dd75a316c56215c68345af51f8b.jpeg?itok=6KsCKs32)
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД РФ по Шипуновскому району. Он подозревается в превышении должностных полномочий.
В 2016 году полицейский, выходя за пределы своих полномочий, инсценировал совершение гражданином преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств. При этом в отношении потерпевшего было незаконно возбуждено уголовное дело и проведен обыск по месту проживания, что нарушило его конституционные права.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведены обыски в рабочем кабинете и по месту жительства подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
- Страница 1
- ››