Жительница Шипуновского района лишилась более 20 000 рублей, пытаясь заработать
Возбуждено уголовное дело.

67-летняя жительница Шипуновского района увидела в интернете рекламу об обучении инвестициям. Она прошла регистрацию, указала личные данные, после чего с ней связался «финансовый аналитик». Он дал рекомендации, как открыть счёт и перевести на него 20 000 рублей.
Позже ей позвонил неизвестный и сообщил, что нужно срочно вывести все деньги с биржи. Следуя его рекомендациям, она назвала пароли из смс и лишилась более 22 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.