2 февраля 2018 / 20:14

Спортобзор: «Алтай» готовится принять «Юниор», а в Белокурихе подвели итоги соревнований по горным лыжам на «Кубок губернатора Алтайского края»

Спортобзор: «Алтай» готовится принять «Юниор», а в Белокурихе подвели итоги соревнований по горным лыжам на «Кубок губернатора Алтайского края»

«Алтай» готовится принять «Юниор». В Белокурихе подвели итоги соревнований по горным лыжам на «Кубок губернатора Алтайского края». Подробности в спортивном обзоре Дмитрия Гладких.



Хоккеисты «Алтая» продолжают подготовку к предстоящим домашним играм первенства России по хоккею с шайбой среди команд высшей хоккейной лиги. На этот раз оппонентом наших хоккеистов станет сосед по турнирной таблице курганский «Юниор». Сейчас соперник занимает 7 место в турнирной таблице, «Алтай» находится на восьмой строчке, имея две игры в запасе. В случае домашних побед команда Андрея Соловьёва и Евгения Бакланова сможет влотную приблизиться к конкурентам. Матчи против «Юниора» пройдут 4 и 5 февраля.



Алтайский стрелок Сергей Каменский стал победителем престижных международных соревнований по пулевой стрельбе. Они завершились в Мюнхене накануне. В заключительный день стрелкового турнира мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Заслуженный мастер спорта из Алтайского края стал в этой дисциплине победителем. Бийский стрелок показал лучший результат в квалификации, а в финале не оставил шансов конкурентам. Второе место занял Максимилиан Даллинджер из Германии. Бронза у белорусского стрелка Виталия Бубновича.



Итоги всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Алтайского края» подвели в Белокурихе. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской областей, а также из Казахстана и Южной Кореи. В командном зачёте первое место заняли хозяева – сборная спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи». На второй строчке новосибирцы, на третьей – горнолыжники из Казахстана. Впереди участников ждут главные старты сезона: 25 февраля в Иркутской области начнётся первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, а 4 марта в Кемеровской области для спортсменов 12-13 лет начнутся всероссийские соревнования «Олимпийские надежды».

можно поделиться через
10 августа 2025 / 15:17

3,6 тысяч гектаров леса восстановили в Алтайском крае за полгода

Это 60 % от годового плана.

Управление лесами Минприроды региона подвело итоги работы за шесть месяцев 2025 года. За это время восстановлено 3,6 тыс. гектаров лесных угодий — 60% от годового плана.

1,5 тыс. гектара возродились естественным путём, а на 2,1 тыс. гектаров проведено искусственное лесовосстановление. Агротехнический уход выполнен на 3,2 тыс. гектаров, подготовка площадей для будущих посадок — на 1,5 тыс. гектаров.

В лесных питомниках посеяно семян на площади 12,55 га. Зимой заготовлено 309 кг семян, что позволит поддерживать темпы восстановления даже в неурожайные годы.

Весной в рамках акции «Сад памяти» высажено 1,5 млн деревьев — сосен, елей и других пород — в честь героев Великой Отечественной войны. Площадь посадок составила 496 гектаров.

Планы на осень: посадка леса на 520 га, в том числе 200 га в рамках акции «Сохраним лес», а также продолжение работ по нацпроекту «Экологическое благополучие».