13 апреля 2015, 13:03

В Барнауле прошла встреча руководства «Сбербанка России» с ведущими аграриями Алтая

В Барнауле состоялась встреча руководства Сибирского банка «Сбербанк России» с ведущими аграриями региона. Аграрии смогли напрямую пообщаться с руководством Сбербанка. Рассказать о наболевшем и предложить способы решения проблем. Встречу в таком формате провели впервые. 

Максим Волков, и.о. управляющего Алтайским отделением №8644 ОАО «Сбербанк России»:

 — Мы каждый раз в каждом вопросе ищем возможные системные проблемы либо недостатки. Естественно, что опыт взаимодействия с одним клиентом пытаемся транслировать на других клиентов, поэтому мы будем принимать решения по системе Алтайского головного отделения. 
Изменение процентных ставок по кредитам, ужесточение требований к рискам. Эти темы волнуют больше всего. Но самое главное – стабильность в преддверии посевной кампании. 
Александр Глумов, руководитель фермерского хозяйства:

 — Этот круглый стол собирался не для того, чтобы понизить ставки или какие-то привилегии для себя отбить. Мы собирались для того, чтобы была понятна картина завтрашнего дня – чего нам ожидать как идти.  
В непростых экономических условиях «Сбербанк» возлагает большие надежды на сотрудничество с российскими производителями. Особое внимание уделяется агропромышленному комплексу. А это одна из основ экономики Алтайского края. 
Кирилл Брель, председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»:

 — Мы хотим сейчас прежде всего, чтобы с учетом роста ставок на рынке и некоторого ужесточения требований к рискам, учесть особенности региона и сделать доступными возможности кредитования для сельхозпроизводителей и адаптировать свои продукты для нужд именно этого сегмента клиентов.  
К началу апреля малому бизнесу в Алтайском крае выдано кредитов на 8,5 миллиардов рублей. Половину этой сумму получили сельхозпроизводители. В этом году на весенне-полевые работы фермеры заняли у Сбербанка еще 70 миллионов рублей. По прогнозам специалистов, к июлю эта цифра увеличится на 2%.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»