31 октября 2017, 13:27

Более 80 млрд рублей составит объем инвестиций в экономику Алтайского края в 2017 году

Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 миллиардов рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики.

На это направлены программы импортозамещения и расширение объемов экспорта продукции наших предприятий. В регионе продолжается работа по привлечению инвесторов в моногорода Заринск и Новоалтайск. Алтайский край по основным рейтингам инвестиционной привлекательности входит в 30 лучших регионов страны. За прошедшие полгода Алтайский край показал лучшие результаты в Сибирском федеральном округе.
«По оценке года мы ожидаем, что инвестиции превысят 80 млрд рублей, индекс составит 101, 8%. В целом на среднесрочные перспективы, т. е. на ближайшую трехлетку, нами заложены достаточно высокие амбициозные показатели по росту инвестиционной активности. Скажу, что по базовому варианту за три года инвестиции вырастут на 18,6%, по целевому варианту – на 24,5%», – рассказал министр экономического развития Алтайского края Николай Чиняков.
Также краевые власти продолжают выстраивать взаимодействие с крупными российскими инвесторами как с целью реализации инвестиционных проектов, так и для расширения поставок продукции предприятий Алтайского края. 
Один из примеров сотрудничества с крупными компаниями –  организация делового визита в Алтайский край представителей компании «Татнефть». В ходе работы состоялось 35 деловых встреч с руководством предприятий региона.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»