Продолжается Чемпионат Алтайского края по боксу, посвященный 60-летию БЮИ
В краевой столице продолжается Чемпионат Алтайского края по боксу. Соревнования посвящены 60-летию барнаульского юридического института.
В 2017 году в Барнаул приехали сильнейшие боксёры со всего Алтайского края. Всего заявились для участия 58 спортсменов от 18 лет и старше. 28 апреля состоялись полуфинальные бои.
Состязаться на ринг вышли опытные боксёры. За их плечами больше сотни поединков и множество побед. Для Евгения Файнфельда этот турнир первый после двухлетнего перерыва. Тренировки спортсмен не заканчивал, но вернутся решил лишь сейчас. Соперником 31-ти однолетнего чемпиона спартакиады народов Сибири, стал молодой 18-летний оппонент Вячеслав Смирнов. Преимущество более опытного боксёра сказалось. Он и добился победы. Победителей и призёров определят в субботу 29 апреля. В этот день они получат медали и поднимутся на пьедестал почёта. Кроме того, у боксёров появится возможность попасть в сборную края и принять участие в Чемпионате Сибири, который пройдёт в Новосибирске 20 августа.Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















