Порядка 200 фотографий кошек пользователи разместили в сети. Пока одни подписчики добавляли фото своих любимцев, другие выбирали лучших.
Никита Кисляков,
редактор социальных сетей телеканала «Катунь 24», организатор конкурса:
- Люди очень хотели победить, проявляли очень яркий интерес и активно участвовали и в голосованиях, и в опросах, поэтому, естественно, мы не могли проигнорировать этот факт, и вместо 6 победных мест из трёх социальных сетей, где всё это проходило — «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook — мы учредили сразу 12 победителей, они получили титулы «Мистер и Мисс кошка».
Спонсором конкурса выступила компания «Питомец», которая 5 лет производит наполнители для кошек. Такими призами и обзавелись победные хозяева.
Однако участники не были одержимы подарками, а лишь хотели побывать на кошачьем параде, чтобы показать всем своих маленьких друзей.
Екатерина Червоненко и питомец Микка,
участники конкурса:
- Он (кот, — прим. ред.) уравновешенный, терпеливый, но не всегда. Бывает, вот сегодня вывели из дома, вот так вот получилось — немного трусливый.
Проделки котов вызывали только улыбки у заботливых хозяев. Видимо, и сами домашние животные были не против побывать под прицелом телекамер. Высокая активность пользователей вдохновило редакцию. Подобное мероприятие, возможно, пройдёт вновь, но уже немного в другом формате.
Артём Тарасов