17 декабря 2015 / 19:25

Сбербанк устранил сбой в операциях по банковским картам

Сбербанк в полном объеме восстановил обслуживание своих пластиковых карт, пишет polit.ru. В Сбербанке уточнили, что сбои в обслуживании карт начались примерно в 5.00 (мск)  17 декабря, и продолжались в течение 40 минут. 

Ранее сообщалось, что из-за сбоя клиенты Сбербанка не смогли воспользоваться мобильным банком и оплатить покупки в интернете. Также не исключались проблемы со снятием наличных в банкоматах.  Автоответчик в колл-центре Сбербанка сообщал клиентам о технических проблемах и рекомендовал провести операцию позднее.
12 декабря 2025 / 18:15

Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель

Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.​

По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.

Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.