Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 декабря 2015 / 07:00

Пассажир поезда «Барнаул-Москва» сначала «случайно» украл куртку, а затем сумку у одного и того же человека

В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу в пассажирском поезде «Барнаул-Москва». Сотрудникам Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступила информация о том, что в пути следования поезда. Потерпевший рассказал, что после отправления поезда уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу личных вещей: куртки, планшета и сотового телефона. 

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 22-летний житель Славгорода, который, как выяснилось, ехал в том же вагоне. Злоумышленник был задержан по месту жительства, где сознался в содеянном и выдал похищенное. 

Молодой человек рассказал, что при остановке поезда на одной из станций, надел куртку и вышел на перрон, где заметил, что перепутал одежду с пассажиром с соседнего места. Обнаружив в кармане деньги в сумме 800 рублей, решил их взять. Боясь разоблачения, молодой человек выбросил чужую куртку в мусорный бак, а сам зашел обратно в вагон. 

Готовясь уже к выходу, злоумышленник заметил сумку спящего соседа, из которой украл современные девайсы.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России. В соответствии с действующим законодательством фигуранту грозит наказание до двух лет лишения свободы, сообщила Наталья Швецова, сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.