В Барнауле открыли памятник рок-музыканту Виктору Цою
На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.
20 ноября 1896 года родился Михаил Николаев, художник Алтайского театра драмы. Он создал декорации к сотням спектаклей, таким как «Маскарад» Михаила Лермонтова, «Отелло» Вильяма Шекспира, «Поздняя любовь» Александра Островского. Вместе с режиссёром-постановщиком помогал найти образ актёрам, разрабатывал мизансцены. В годы Великой отечественной войны создавал декорации к военным постановкам Бийского театра.
20 ноября 1911 года газета «Сибирская жизнь» писала: «В Барнаульском уезде впервые за 10 лет наступил неурожай. От осенних дождей испортилась солома, которая предназначалась на корм скоту. Пшеница не дозрела, а все запасы — распродали». Чтобы купить хлеб, приходилось за бесценок продавать лошадей и коров.
20 ноября 2010 года в Барнауле открыли памятник рок-музыканту Виктору Цою. Инициатором установки стал барнаульский бодибилдер Александр Старыгин — поклонник творчества группы «Кино». Средства на установку собирали на концертах алтайских музыкантов. Памятник расположился перед корпусом педагогического университета на Социологическом проспекте.
Краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей состоится 4 декабря
Организатор прямой линии – Министерство социальной защиты Алтайского края.

Ежегодно с 3 по 13 декабря в Алтайском крае проходит декада инвалидов. В рамках декады состоится традиционный краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей.
Специалисты социальной службы, здравоохранения, фонда пенсионного и социального страхования, главного бюро медико-социальной экспертизы и других ведомств ответят на вопросы жителей региона 4 декабря с 11:00 до 12:00.
- 8 (3852) 27- 36-40 – Министерство социальной защиты Алтайского края
- 8 (3852) 39-99-03 – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю
- 8 (3852) 42-10-30 – Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю
- 8 (3852) 50-71-13 – Министерство здравоохранения Алтайского края
- 8 (3852) 20-55-12 – Управление Алтайского края по труду и занятости населения
Ознакомиться со всеми телефонами можно на сайте Министерства социальной защиты региона.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
- Telegram: https://t.me/aksp_ru
- ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
- Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
- MAX: https://max.ru/minsocak
















