17 ноября 2015, 17:59

Что обсуждали на Днях Алтайского края в Совете Федерации 17 ноября

17-18 ноября в Москве проходят дни Алтайского края. 17 ноября — cразу два ключевых мероприятия. Одно из них — заседание комитетов Совета Федерации по экономической политике. С докладом выступил начальник главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николай Чиняков, он рассказал о том как реализуются в нашем регионе средства господдержки. 

Кроме того, вновь был затронут вопрос об особо-значимых аграрных территориях. Одними из разработчиков законопроекта стали алтайские парламентарии. 
Также в повестке дня сегодня были и вопросы развития внутреннего туризма. Начальник краевого профильного управления Юрий Захаров рассказал на примере нашего региона, как с помощью развития инфрастуктуры можно привлечь новых туристов. 
Например, мощная транспортная и инженерная сети позволили особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» стать по-настоящему популярной среди путешественников. С 2007 года там побывало два с половиной миллиона туристов. Такой же принцип развития использовали при строительстве игорной зоны «Сибирская монета». 
Кстати, по словам Юрия Захарова желающих вкладываться в развитие этой территории — очень много. Подробнее — в видеосюжете.
Ещё по теме: 

17 ноября в Совете Федерации обсудят кадровую политику в здравоохранении на примере Алтайского края   

В Совете Федерации обсудили сбалансированность бюджетов регионов на примере Алтайского края

За­вер­ша­ет­ся под­го­тов­ка пре­зен­та­ци­он­ной пло­щад­ки Ал­тай­ско­го края в Совете Федерации

Вопрос о строительстве объездной дороги в столице Алтайского края рекомендован к рассмотрению в правительстве