17 ноября 2015, 19:03

В барнаульской школе во время христианского урока класс наполнился паром

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату. 

17 ноября 1914 года в Барнаульской торговой школе произошёл большой переполох. Во время христианского урока класс наполнился паром. Учителя и ученики бросились спасаться бегством. Оказалось, что в помещении разъединились трубы парового отопления. Пострадавших не было. 

17 ноября 1952 года в Бийске родился Сергей Будкеев. Музыкант, основоположник органной культуры Алтая. Впервые он услышал инструмент в 4 года. По радио шла прямая трансляция органного концерта. Музыка произвела на мальчика сильное впечатление и, впоследствии он стал солистом-инструменталистом и мастером-реставратором органа. Сергей Будкеев стажировался у исполнителей Германии, Франции, Финляндии, Италии и Швейцарии. Сейчас ежегодно гастролирует по России и за рубежом. 
17 ноября 1996 года в Алтайском крае состоялись первые губернаторские выборы. В краевой администрации и законодательном собрании долго решали, могут ли быть выборы всенародными. В тот год губернатором Алтайского края выбрали Александра Сурикова.