18 ноября 2015, 07:25

В Барнауле пройдёт турнир по боксу памяти офицеров УФСБ России

С 18 по 21 ноября в спортивном комплексе Барнаульского юридического института МВД России состоится Всероссийский фестиваль бокса, посвященный памяти сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю: Сергея Чебекова, Дмитрия Шелестова и Владимира Косолапова. 19 лет назад офицеры отдали свои жизни при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Светлую память о них хранят их родные и близкие люди, сослуживцы, ветераны и действующие сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. 

10 лет назад инициативной группой было принято решение увековечить имена погибших офицеров, олицетворяющих мужество и отвагу во имя безопасности родной страны, и в памяти широкой общественности.  
Время для проведения Всероссийского фестиваля бокса выбрано неслучайно — он дает старт череде мероприятий, посвященных празднованию Дня работника органов госбезопасности Российской Федерации. 
Организаторы памятного события — УФСБ России по Алтайскому краю, краевой совет «Динамо» при активной поддержке Федерации бокса Алтайского края, Управления администрации Алтайского края по физической культуре и спорту.
В этом году фестиваль бокса соберет в Барнауле более 100 спортсменов в возрасте от 16 лет из нескольких спортивных школ по боксу Сибирского Федерального округа. Торжественное открытие турнира состоится 18 ноября в 17.30, приглашаются все желающие.