13 ноября 2015, 15:58

Учёные рассказали про самый простой способ сохранить идеальную фигуру

Ученые пришли к выводу, что самым эффективным способом избавления от избыточного веса является обыкновенная ходьба. По их оценке, достаточно по шесть часов в день проводить на ногах, чтобы постепенно привести свою фигуру в норму и навсегда забыть о лишних килограммах. Как сообщает информационный портал «Chto-proishodit.ru», к таким обнадеживающим выводам пришли исследователи из США.

Внимательно изучив распорядок дня более чем 7000 американцев и сравнив его с объемом талии каждого из участников, ученые пришли к выводу, что меньше всех страдали от ожирения те из них, кто ежедневно вынужден был подолгу находиться на ногах по роду своей профессиональной деятельности, либо в целях поддержания себя в хорошей физической форме.
Статистика показала, что люди, которые на протяжении длительного отрезка времени ходили пешком не менее шести часов в день, снижали шансы собственного организма набрать лишние килограммы на 50% и уменьшали уже имеющийся вес на 30%, не занимаясь при этом какими бы то ни было спортивными тренировками и не подвергая себя изматывающим диетам. 
При этом, по словам исследователей, безостановочно ходить для достижения положительного результата вовсе не обязательно и в этом смысле также подойдет чередование ходьбы и стояния на месте, главное — чтобы человек находился в вертикальном положении и не использовал при этом никаких опор, кроме собственных ног, пишет «Владтайм».