29 октября 2015 / 14:23

Бийские кулинары слепят самый маленький пельмень

Самый маленький пельмень в мире собираются приготовить бийские кулинары. В наукограде пройдет очередной турнир по необычной дисциплине — «спортивному пельменингу». Состязание назвали «Пельменный левша», в честь известной сказки.

Принимают участие в соревнованиях работники бийских предприятий, производящих мясные полуфабрикаты. Бийчане попробуют установить сразу два мировых рекорда. Сначала вылепить самый крошечный пельмень, а затем сварить самую миниатюрную порцию. Кстати, это уже не первая попытка бийчан. В апреле установить рекорд пытались участники соревнования «Пасхальный пельмешек»в наукограде. Измерить точный вес блюда тогда не позволили технические возможности. А в этот раз кулинары используют сверхточные весы в лаборатории Бийского бизнес-инкубатора.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 22:45

До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.