29 октября 2015 / 14:23

Бийские кулинары слепят самый маленький пельмень

Самый маленький пельмень в мире собираются приготовить бийские кулинары. В наукограде пройдет очередной турнир по необычной дисциплине — «спортивному пельменингу». Состязание назвали «Пельменный левша», в честь известной сказки.

Принимают участие в соревнованиях работники бийских предприятий, производящих мясные полуфабрикаты. Бийчане попробуют установить сразу два мировых рекорда. Сначала вылепить самый крошечный пельмень, а затем сварить самую миниатюрную порцию. Кстати, это уже не первая попытка бийчан. В апреле установить рекорд пытались участники соревнования «Пасхальный пельмешек»в наукограде. Измерить точный вес блюда тогда не позволили технические возможности. А в этот раз кулинары используют сверхточные весы в лаборатории Бийского бизнес-инкубатора.

Лента новостей
31 декабря 2025 / 18:53

С наступающими праздниками жителей Алтайского края поздравил основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов

Дорогие друзья, я Владимир Попов, основатель группы компаний «Диво Алтая». Мы понимаем свою ответственность перед будущим нашей страны. Мы воспитываем молодое поколение, вкладываем силы и средства в его образование, развитие, чтобы молодые люди чувствовали себя нужными обществу и могли внести значительный вклад в будущее. 

Для достижения этих целей мы построили современное предприятие, которые способствуют развитию региона, внося большой налоговый взнос в экономику края, создают рабочие места для молодых людей, которые могут стать высококвалифицированными специалистами, работающими на современном оборудовании. 

Мы убеждены, что каждый человек рождается, чтобы творить добрые дела, защищать Родину, способствовать восстановлению мира на земле. Главная задача сегодня – мир привести к миру. С праздником вас и ваших близких! С Новым годом!