29 октября 2015 / 14:23
Бийские кулинары слепят самый маленький пельмень
Самый маленький пельмень в мире собираются приготовить бийские кулинары. В наукограде пройдет очередной турнир по необычной дисциплине — «спортивному пельменингу». Состязание назвали «Пельменный левша», в честь известной сказки.
Принимают участие в соревнованиях работники бийских предприятий, производящих мясные полуфабрикаты. Бийчане попробуют установить сразу два мировых рекорда. Сначала вылепить самый крошечный пельмень, а затем сварить самую миниатюрную порцию. Кстати, это уже не первая попытка бийчан. В апреле установить рекорд пытались участники соревнования «Пасхальный пельмешек»в наукограде. Измерить точный вес блюда тогда не позволили технические возможности. А в этот раз кулинары используют сверхточные весы в лаборатории Бийского бизнес-инкубатора.Лента новостей
Читают чаще всего:
13 декабря 2025 / 10:19
Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»
Счёт — 5:4.
Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.
Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.
На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.
















