Поставщика фармацевтической продукции будут судить в Алтайском крае
В Камне-на-Оби завершилось расследование уголовного дела директора одной из коммерческих организаций, занимающихся поставкой фармацевтической продукции. Подробности сообщили в Следственном комитете Алтайского края.
По данным следствия, в марте 2020 года руководитель компании передал заведующей аптекой (с исполнением обязанностей провизора-аналитика и заведующего аптечными пунктами города) 25 тысяч рублей. Средства предназначались для выбора его организации единственным поставщиком партий фармацевтической продукции и лекарств без проведения закупки.
В ходе предварительного следствия удалось собрать достаточные доказательства вины взяткодателя. С утвержденным прокурором обвинением дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) передали в суд. Уголовное дело получателя взятки уже рассматривается в суде.




