Ровесники Победы: Раиса Михайловна Масалова
Мы продолжаем рассказывать о жителях Алтайского края – ровесниках Победы. Героиня сегодняшнего материала – Раиса Михайловна Масалова из Павловского района. 30 июня она отметит 80-летие. Что помнит из послевоенного детства и о чём мечтает в год юбилея? Смотрите в нашем сюжете.
«Работой было не напугать», – вспоминает Раиса Михайловна Масалова свою юность. О том времени говорит с теплотой. Семья была дружная. Рая на правах старшей следила за младшими братьями и сестрой. Больше всего любили ходить в лес – искали самые вкусные тогда лакомства.
Отец Раисы Михайловны – Данилин Михаил Васильевич. Его призвали в армию, и вскоре началась война. Лишился ноги, был комиссован. Познакомился с будущей женой – она была эвакуирована из Курской области в Павловск.
Раиса Михайловна окончила Павловский ветеринарный техникум. Но всю жизнь работала машинисткой. У неё двое детей, трое внуков, столько же правнуков. Они живут в Барнауле и Екатеринбурге.
В Павловске женщину навещает племянница. 9 мая планируют отметить вместе. Может, и на парад получится сходить, если здоровье не подведёт. В год юбилея Победы и своего личного праздника мечтает о самом важном.
«Чтобы мир был во всём мире, чтобы кончилась война, чтобы все дети пришли с войны здоровыми, живыми и с победой. Победа будет за нами», – сказала Раиса Масалова.
До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.