Музыкально одарённых детей Алтайского края приглашают на прослушивание для участия во Всероссийском фестивале «Белый пароход»
Особое внимание будет уделяться ребятам из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, потерявшим отцов в ходе СВО, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Барнаул стал одним из 30 городов России, где пройдут очные прослушивания детей от 7 до 15 лет. Те, кто пройдет кастинг, смогут принять участие в XX Всероссийском детском музыкальном фестивале «Белый пароход». Фестиваль пройдет с 28 июля по 10 сентября.
Прослушивание состоится 31 марта в 12:00 в Алтайском государственном музыкальном колледже (ул. Песчаная, 84). Его проведёт художественный руководитель фестиваля, оперный певец, солист крупнейших театров мира Николай Диденко.
Чтобы принять участие в кастинге, необходимо до 26 марта подать заявку на почту колледжа altgmk22@mail.ru
Особое внимание будет уделяться ребятам из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, потерявшим отцов в ходе СВО, и детям с ограниченными возможностями здоровья.
Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле
Ярмарочные площадки организуют в каждом районе краевой столицы.

Сегодня с 10:00 до 14:00 во всех районах города состоятся продуктовые ярмарки выходного дня. Посетители смогут приобрести овощи и фрукты, мясо птицы, свинину и говядину, деликатесы, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и даже саженцы.
Ярмарки развернутся на следующих площадках:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
В администрации города отметили, что в Индустриальном районе также пройдет выставка овощей. На площадках в Ленинском и Октябрьском районах покупатели и продавцы смогут поучаствовать в конкурсе «Картофельный марафон – 2025». Он пройдет в двух номинациях: «Картофель-великан» и «Картофельная фантазия». Для участия нужно предоставить организаторам ярмарки самый большой картофель или картофель причудливой формы.