Очный этап конкурса «Учитель года Алтая» начался в Барнауле
В конкурсе принимают участие 24 педагога со всего Алтайского края, в номинации «Педагогический дебют» – 11 молодых специалистов.

Главными площадками конкурса станут гимназия № 42 и школа № 53.
«Среди первых испытаний конкурса „Учитель года Алтая“ – „Разговор со школьниками“ и „Урок“. Во втором туре девятка финалистов пройдет испытания „Мастер-класс“ и „Педагогическое интервью“. А в третьем туре тройка учителей-лауреатов на площадке Алтайского института развития образования ответит на вопросы, связанные с развитием системы образования», – отмечают в Алтайском институте развития образования.
Имена победителей назовут в пятницу, 21 марта, в концертном зале «Сибирь». Два лучших педагога получат 400 и 250 тысяч рублей и возможность представить Алтайский край на федеральном уровне.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















