Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба Администрации города Барнаула
8 марта 2025 / 14:41

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил женщин с Международным женским днём

Поздравление опубликовала пресс-служба Администрации города Барнаула. 

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил женщин с Международным женским днём

Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём! В нашей стране этот праздник наполнен особым смыслом, радостными и светлыми чувствами. Он символизирует традиционное, передающееся из поколения в поколение, бережное отношение к женщинам – мамам, бабушкам, сёстрам, жёнам, дочерям.

В ваш адрес сегодня звучат самые добрые и нежные слова восхищения и признательности. Мы, мужчины, бесконечно благодарны вам за заботу о детях, поддержание мира и согласия в семье, создание атмосферы уюта и тепла в доме. В ежедневном круговороте дел вы остаётесь прекрасными, добрыми и обаятельными, сохраняя удивительную душевную щедрость и всегда находя силы, чтобы помочь своим близким.

Невозможно представить развитие нашей горячо любимой Родины без созидательного вклада российских женщин. Не осталось профессий, где не преуспели бы женщины – в науке, на производстве, в социальной и гуманитарной сферах вы находите применение своим талантам, добиваетесь впечатляющих успехов. Благодаря трудолюбию и ответственности вы становитесь надёжными сотрудниками и грамотными руководителями.

С чувством глубокого уважения поздравляю женщин-военнослужащих, несущих службу в рядах Вооружённых Сил России и с честью выполняющих долг по защите Отечества. Также хочу выразить поддержку матерям, жёнам, невестам участников специальной военной операции, которые на передовой отстаивают суверенитет и независимость России. Вместе с вами мы гордимся нашими ребятами и ждём их домой.

Дорогие женщины! От души желаю, чтобы любовь и забота близких окружали вас каждый день. Здоровья вам, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях. И, конечно, пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости и улыбок. С праздником, с Международным женским днём! 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев

 

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026