Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба Администрации города Барнаула
8 марта 2025 / 14:41

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил женщин с Международным женским днём

Поздравление опубликовала пресс-служба Администрации города Барнаула. 

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил женщин с Международным женским днём

Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём! В нашей стране этот праздник наполнен особым смыслом, радостными и светлыми чувствами. Он символизирует традиционное, передающееся из поколения в поколение, бережное отношение к женщинам – мамам, бабушкам, сёстрам, жёнам, дочерям.

В ваш адрес сегодня звучат самые добрые и нежные слова восхищения и признательности. Мы, мужчины, бесконечно благодарны вам за заботу о детях, поддержание мира и согласия в семье, создание атмосферы уюта и тепла в доме. В ежедневном круговороте дел вы остаётесь прекрасными, добрыми и обаятельными, сохраняя удивительную душевную щедрость и всегда находя силы, чтобы помочь своим близким.

Невозможно представить развитие нашей горячо любимой Родины без созидательного вклада российских женщин. Не осталось профессий, где не преуспели бы женщины – в науке, на производстве, в социальной и гуманитарной сферах вы находите применение своим талантам, добиваетесь впечатляющих успехов. Благодаря трудолюбию и ответственности вы становитесь надёжными сотрудниками и грамотными руководителями.

С чувством глубокого уважения поздравляю женщин-военнослужащих, несущих службу в рядах Вооружённых Сил России и с честью выполняющих долг по защите Отечества. Также хочу выразить поддержку матерям, жёнам, невестам участников специальной военной операции, которые на передовой отстаивают суверенитет и независимость России. Вместе с вами мы гордимся нашими ребятами и ждём их домой.

Дорогие женщины! От души желаю, чтобы любовь и забота близких окружали вас каждый день. Здоровья вам, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях. И, конечно, пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости и улыбок. С праздником, с Международным женским днём! 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев

 

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жителю Железнодорожного района краевой столицы предъявили обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ) и распространении порнографических материалов в интернете (п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ).

В декабре прошлого года мужчина опубликовал в одном из мессенджеров интимное видео с изображением своей знакомой без ее согласия. Причиной поступка он назвал личную неприязнь.

«Материал стал доступен неограниченному кругу лиц, чем были грубо нарушены конституционные права потерпевшей на неприкосновенность частной жизни и личную тайну», — пояснили в Следственном комитете Алтайского края.

Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинением направили в суд для вынесения приговора.

В Алтайском крае зафиксирован всплеск телефонного мошенничества с использованием сложных технических методов. Как сообщает региональное Пограничное управлении ФСБ России, злоумышленники начали активно взламывать уязвимое оборудование, офисные IP-АТС и персональные устройства граждан, чтобы маскировать свои звонки.

Пользуясь технологией подмены номеров, преступники звонят жителям региона под видом сотрудников силовых ведомств и пытаются выманить деньги или конфиденциальную информацию, рассказывая легенды о проведении выдуманных «секретных спецопераций».

В ФСБ настоятельно просят жителей региона не терять бдительность. Силовики напоминают, что любые первичные контакты с гражданами всегда осуществляются исключительно лично — по месту жительства или работы. Настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не высылают фотографии своих служебных удостоверений или других документов в мессенджерах.

Что делать, если вам позвонил «сотрудник органов»:

  1. Немедленно прервите разговор и не выполняйте никаких требований звонящего.
  2. Сообщите о случившемся родственникам, чтобы не оставаться с ситуацией один на один.
  3. Обратитесь в правоохранительные органы лично или перезвоните на их официальные дежурные номера, используя для этого другой телефон.

В поселке Мирный Родинского района загорелась квартира в многоквартирном двухэтажном доме. На момент прибытия первого подразделения МЧС из окон шел густой дым.

Очевидцы происшествия сообщили пожарным, что в помещении находятся люди. Газодымозащитники вскрыли дверь при помощи лома и почти сразу обнаружили лежащего человека. Мужчину в бессознательном состоянии вынесли на улицу. 

Пока звено продолжало проверку помещения, пожарный-доброволец сельской ДПК Алексей Суспицын и водитель Григорий Ветров оказывали первую помощь, параллельно вызывая медиков. Когда скорая приехала, пострадавший от серьезного отравления продуктами горения сельчанин уже был в сознании. Пациента госпитализировали.

Пламя потушили на площади около 15 квадратных метров. Предполагаемой причиной происшествия специалисты называют неосторожность при курении.

21 апреля 2026