8 марта 2025 / 14:41

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил женщин с Международным женским днём

Поздравление опубликовала пресс-служба Администрации города Барнаула. 

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил женщин с Международным женским днём

Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём! В нашей стране этот праздник наполнен особым смыслом, радостными и светлыми чувствами. Он символизирует традиционное, передающееся из поколения в поколение, бережное отношение к женщинам – мамам, бабушкам, сёстрам, жёнам, дочерям.

В ваш адрес сегодня звучат самые добрые и нежные слова восхищения и признательности. Мы, мужчины, бесконечно благодарны вам за заботу о детях, поддержание мира и согласия в семье, создание атмосферы уюта и тепла в доме. В ежедневном круговороте дел вы остаётесь прекрасными, добрыми и обаятельными, сохраняя удивительную душевную щедрость и всегда находя силы, чтобы помочь своим близким.

Невозможно представить развитие нашей горячо любимой Родины без созидательного вклада российских женщин. Не осталось профессий, где не преуспели бы женщины – в науке, на производстве, в социальной и гуманитарной сферах вы находите применение своим талантам, добиваетесь впечатляющих успехов. Благодаря трудолюбию и ответственности вы становитесь надёжными сотрудниками и грамотными руководителями.

С чувством глубокого уважения поздравляю женщин-военнослужащих, несущих службу в рядах Вооружённых Сил России и с честью выполняющих долг по защите Отечества. Также хочу выразить поддержку матерям, жёнам, невестам участников специальной военной операции, которые на передовой отстаивают суверенитет и независимость России. Вместе с вами мы гордимся нашими ребятами и ждём их домой.

Дорогие женщины! От души желаю, чтобы любовь и забота близких окружали вас каждый день. Здоровья вам, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях. И, конечно, пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости и улыбок. С праздником, с Международным женским днём! 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев
 

1 декабря 2025 / 13:36

Площадь Свободы перекроют для создания главного новогоднего городка Барнаула

Ограничение на участке введут в конце текущей недели.

В этом году главной площадкой празднования Нового года и Рождества станет площадь Свободы. В связи с возведением праздничного городка и предстоящими торжествами движение на участке ограничат уже с 5 декабря.

«Совместно с ГАИ разработаны временные схемы движения транспорта. Значительных изменений в работе общественного транспорта не будет», – отметил замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.

Известно, что на площади установят большую горку с двумя скатами, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, порядка 30 светодинамических фигур, больше десятка интерактивных световых колонн, световые качели «Колокольчик», «Балансир», стены «Барабаны», «Движение», конструкции «Кубик» и «Домино». Для украшения ели используют банты и шары, опоры освещения украсят световыми бокалами.

Открытие главной городской елки намечено на 17:00 26 декабря. Демонтируют праздничный городок до 4 февраля, сообщает мэрия.