Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 января 2025 / 13:07

200 лет гарантии дает на свои изделия мастер из Алтайского края

 

Виктор Романов возрождает ремесло по обработке бересты.

Его туесок выполняет функцию термоса, никакие продукты в нём не испортятся. 200 лет гарантии на свои изделия даёт Виктор Романов – единственный мастер по обработке бересты в Алтайском крае. 

Благодаря Виктору, школы по обработке бересты открывают в других странах. Их ученики присылают мастеру в подарок свои изделия. Сейчас работы Виктора можно увидеть за рубежом в частных коллекциях США, Египта и Германии.

Первый раз бересту мастер взял в руки ещё в школе. Сделал из неё свисток, чтобы пародировать пение птиц. 

В работе использует верхний слой коры березы. Дерево выбирает исключительное таёжное. Оно отличается от алтайской березы прочностью и гладкостью. Заготовки материала делает в конце весны – в начале лета. 

Узоры на работы наносит вручную железным чеканом. Каждый рисунок получается неповторимым. 

В молодости обработкой бересты занималась вся семья Виктора. Вместе с женой по вечерам плели корзины, туески и шкатулки. Участвовали с ними на выставках и конкурсах. За процессом следили и дети мастера. Но через несколько лет, только Виктор продолжил мастерить туески, прокормить на это семью было трудно. 

Виктор «Народный мастер Алтайского края» и «Народный мастер России». Последние несколько лет руководит Алтайской краевой творческой общественной организацией народных ремесленников «Город мастеров». Проводит лекции и мастер-классы по обработке бересты, надеется передать свои навыки молодому поколению

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

К Международному дню семьи Сайлюгемский национальный парк опубликовал видео с двумя котятами снежного барса. Они уже взрослые, отделились от матери, но пока держатся вместе.

Как пояснил заместитель директора нацпарка Денис Гуляев, такое поведение характерно для кошачьих. Однако скоро эти особи разойдутся: каждый займет индивидуальную территорию.

Определить пол котят по внешним признакам невозможно — самки и самцы снежного барса не отличаются.

В Алтайском крае начались весенние учения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Они проходят до 17 мая на территории детского оздоровительного лагеря «Колос» в селе Павловск.

Программа рассчитана на разные уровни подготовки. Участниками стали все желающие старше 18 лет, даже те, кто еще не состоит в отряде.

Добровольцы живут в домиках на территории лагеря, чтобы погрузиться в атмосферу полевых условий и максимально приблизить тренировку к реальным поисково-спасательным работам.
 

Большинство хозяек солят воду при варке яиц, но не все знают настоящую причину. Спойлер: дело не в том, чтобы скорлупа лучше чистилась — это миф!

Настоящие причины добавлять соль:

1. Запечатывание трещин
Если яйцо треснет во время варки, белок начнёт вытекать. Но в солёной воде он мгновенно свернётся и запечатает трещину ! Соль меняет количество заряженных ионов вокруг белковой молекулы, помогая ей быстрее развернуться в ленты. Образуется пробка — и яйцо не вытекает.

2. Яйца не бьются о кастрюлю
Солевой раствор плотнее обычной воды. В нём яйца плавают выше и меньше бьются о стенки кастрюли. Меньше ударов = меньше трещин.

3. Равномерная варка
Более плотная солёная вода способствует равномерному распределению тепла. Яйца провариваются лучше и быстрее.

Сколько соли добавлять?
1 столовая ложка на 1 литр воды. Этого достаточно для эффекта — больше не нужно.

Важно: Соль НЕ влияет на лёгкость чистки скорлупы ! Для этого нужно варить яйца при слабом кипении и после варки опустить их в холодную воду на несколько минут. Холодная вода снизит образование сероводорода и предотвратит потемнение желтка.

Вывод: Соль при варке яиц не суеверие, а научно обоснованный лайфхак! Она не изменит вкус яиц, но сделает процесс варки контролируемым и безопасным.