Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 января 2025 / 18:32

Жителей Алтайского края приглашают создать частичку Знамени Победы

Большое общее знамя жители региона пронесут в День Победы по главным улицам краевой столицы.

Жителей Алтайского края приглашают создать частичку Знамени Победы

Акция «Знамя Победы», посвященная 80-летию со дня победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Алтайском крае. Принять участие и сделать вышивку с именем своего героя для общего знамени может любой желающий.

Условия участия в акции:

  • На красном лоскуте ткани (габардин размером 32x32 см) желтыми, золотыми или белыми нитками (мулине из 2-3 нитей) вышить имя (Ф. И. О.) своего героя-солдата, участника ВОВ, СВО, иного локального вооруженного конфликта.
  • При размещении вышивки нужно сделать отступ с каждой стороны не менее 1 см. Вышитая надпись должна быть размещена в квадрате размером 30x30 см.
  • Опубликовать в социальных сетях ролик или пост, как вы принимаете участие в акции, с хештегами #ЗнамяПобеды22 и #АлтайМолодой.

Затем нужно передать получившуюся частичку знамени в Краевой дворец молодежи (Барнаул, ул. Юрина, д. 199, 3 этаж).

9 мая в День Победы жители региона пронесут общее Знамя Победы как символ единства, мужества и героизма нашего народа.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

60 лет совместной жизни отпраздновали супруги Евгений и Светлана Кулагины. 

Знакомство будущих супругов произошло случайно. После армии Евгений приехал в Барнаул к тёте. Для застолья не хватало гармошки, за ней отправились к знакомым — там и познакомились будущие супруги. 

Светлана сразу обратила внимание на подтянутого черноволосого парня, а Евгений, по его словам, сразу понял, что она станет его женой. Первое впечатление чуть не обернулось катастрофой: волнуясь, мужчина опрокинул бокал красного вина на платье девушки. Затем началась долгая переписка между Барнаулом и Славгородом. При первой же возможности Евгений приехал и сделал предложение, Светлана ответила согласием.

Супруги воспитали двух сыновей, у них трое внуков и трое правнуков. Секрет своего долголетия они видят в умении прощать друг друга, заботиться и проговаривать обиды вслух.

Начальник Славгородского сектора ЗАГС вручила юбилярам свидетельство и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю информирует об использовании злоумышленниками мошеннических схем для сбора конфиденциальных данных о российских гражданах и организациях. Наряду с нанесением финансового ущерба, преступники, действующие в интересах иностранных спецслужб, усиливают мероприятия по масштабному сбору информации.

Интерес злоумышленников сосредоточен на уязвимостях и служебной документации органов власти, объектов промышленности, энергетики и транспорта. В Алтайском крае предотвращаются случаи вовлечения обманутых граждан в диверсионно-террористическую деятельность. Большинство пострадавших — представители молодёжи, подверженные манипулятивному влиянию.

Противник использует технологии взлома оборудования, перехвата и мониторинга сетевого трафика.

Правоохранительные органы призывают граждан сохранять бдительность, следовать рекомендациям и сообщать о подозрительной активности. Родителям следует уделить особое внимание профилактическим беседам с детьми.

На сегодняшний день с жителями Алтайского края заключено почти 40 тысяч договоров на подключение к газу, из которых около 36,9 тысячи исполнены — газовые сети подведены к границам участков.

Создана техническая возможность подключения 60,9 тысячи домов в 120 населённых пунктах Алтайского края. Порядка 22 тысяч домохозяйств уже пользуются природным газом, отметили в Минстрое региона.