19 декабря 2024 / 10:51

Алтайский театр кукол готовит спектакль к 80-летию Великой Победы

Постановка будет предназначена для детей старше 12 лет.

Алтайский театр кукол готовит спектакль к 80-летию Великой Победы

Работу над инсценировкой поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» начали в Алтайском театре кукол «Сказка». Постановка будет приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Минкультуры Алтайского края.

В спектакле особое внимание уделят трогательным женским персонажам, которые ждут своих героев живыми. Они становятся символом любви и надежды для своих отцов, мужей и братьев, внушая им уверенность в том, что всё плохое скоро закончится. 

«В процессе разработки спектакля мы с художником пытались ответить на вопрос, почему так часто театры обращаются к тексту Твардовского, и пришли к мнению, что Теркин – это оберег. Он как песня, которую поешь в самое темное время перед рассветом в надежде защитить себя и своих близких», – рассказал главный режиссёр театра Дмитрий Шишанов.

Премьера постановки запланирована на март 2025 года. 

8 ноября 2025 / 21:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.