«Белокуриха – ворота Алтая»: звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова снялась в фильме об алтайском городе-курорте
Видеоблог актрисы украсят реконструкции легенд, связанных с Белокурихой — старейшим туристическим центром Алтая.

Актриса несколько дней путешествовала по Алтайскому краю и Республике Алтай в сентябре 2024 года. По сценарию, главная героиня (Юлия Михалкова) решает отдохнуть от московской суеты и отправляется на Алтай. Там она посещает местные достопримечательности, катается на лошадях, летает на вертолете и пьёт ледяную воду из родника.
«Еду туда, где потрясающие горные пейзажи и бурлящие реки, а воздух там такой, что хочется дышать полной грудью. На вершинах скал можно встретить маралов, в озёрах водится несколько десятков видов рыб, а в небе парят могучие орлы», — написала Михалкова на своей странице в соцсетях за несколько дней до путешествия.
Режиссером-постановщиком фильма выступил Никита Берлов. В ролях: Юлия Михалкова, Валерий Степанюк, Анастасия Елисеева.
Точной даты выхода картины в свет пока нет. Но увидеть фильм можно будет на всех российских платформах и в некоторых онлайн-кинотеатрах.
Концепцию развития сереброплавильного завода обсудили в Барнауле
Совещание по вопросу развития центральной части краевой столицы провел глава города Вячеслав Франк. В нем приняли участие директор ООО «Первый» Евгений Ракшин, генеральный директор Барнаульского водоканала Андрей Полюго, заместители главы администрации города, руководители городских профильных комитетов.

По словам Евгения Ракшина, на данном этапе проводится подготовка к реконструкции объектов недвижимости на заводской территории. Проведены археологические, исторические изыскания, техническое обследование зданий. Продолжается работа по прохождению экспертизы проекта. В планах мероприятия по усилению фундаментов сохранившихся строений, проведена очистка территории от пристроев советского периода.
Председатель комитета по энергоресурсам и газификации Андрей Крюков доложил, что для обеспечения водоснабжением территории запланирована реконструкция водопроводных сетей от пер. Зайчанского до ул. Промышленной. В дальнейшем также потребуется реконструировать существующий коллектор, проходящий по территории сереброплавильного завода, парка «Центральный» и улицы Мало-Тобольской.
В рамках благоустройства исторического центра запланировано строительство набережной реки Барнаулки от проспекта Красноармейского до улицы Горького протяженностью 1,2 км. По участку, находящемуся в зоне объекта культурного наследия, будет выполнено проектирование с последующим прохождением проверки в Главгосэкспертизе России.
Реализация перечисленных проектов обеспечит надежность функционирования коммунальной инфраструктуры, позволит подключать новых абонентов, а также будет способствовать сохранению памятников архитектуры в исторической части города.
















