В России могут ограничить продажу детского шампанского
Инициативу поддержала психолог НМИЦ здоровья детей Минздрава России Каролина Суркова.

По словам Каролины Сурковой, детского шампанского не должно быть в рационе ребёнка. Напиток содержит в себе большое количество сахара, ароматизаторов, красителей и консервантов. Такой состав может раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, резко повышать уровень глюкозы и провоцировать обострение заболеваний, а у детей, склонных к аллергии, вызывать сыпь.
Также психолог отметила, ребенок должен усвоить, что праздник – это не алкогольные напитки, тосты и звон бокалов. Праздничную атмосферу создают хорошее настроение и приятные подарки, новогодние украшения и добрые шутки. Если же главным атрибутом становится алкоголь, то у ребенка складывается определенный стереотип – праздник немыслим без спиртного, пишет РИА Новости.
Жители села Батурово в Шелаболихинском районе наконец-то получили долгожданную чистую воду из-под крана
Вместо устаревшей водонапорной башни здесь установили новую, что решило проблемы с постоянными перебоями и загрязнением воды. Как изменилась жизнь сельчан и какие масштабные работы по модернизации водоснабжения ведутся в сёлах Алтайского края, смотрите в репортаже Константина Ганова.
















