Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 ноября 2024 / 17:48

Итоги «Дней образования и науки на Алтае» подвели в Барнауле

Управлению российскими дронами многоцелевого назначения обучались педагоги из Республики Таджикистан. В краевой столице подвели итоги «Дней образования и науки на Алтае». Подробности в нашем сюжете.

В этом году традиционный форум «Дни образования и науки» приобрёл статус международного. В мероприятии приняли участие делегации из Республики Татарстан и Таджикистана. Таджикские педагоги получили опыт управления российскими дронами.

Число российских регионов, принявших участие в алтайском образовательном форуме, в этом году достигло двенадцати. Главным партнёром выступил Федеральный Институт содержания и методов обучения, который координирует работу региональных институтов развития образования. На открытии мероприятия Максим Костенко, бывший министр образования и науки Алтайского края, а теперь директор Федерального Института содержания и методов обучения, особо отметил роль подобных мероприятий в адаптации педагогов страны при внедрении обновленных стандартов образования.

События международного форума «Дни образования и науки на Алтае» проходили на 50 площадках региона как в очном, так и в дистанционном формате. Так, в ходе педагогической конференции краевого учебно-методического объединения свой актуальный опыт представили сразу 20 отделений. А всего в форуме приняло участие более 6000 педагогов и руководителей образовательных организаций.

Главный итог форума — ещё больше школьников выберут правильный путь и успешно включатся в экономику России, что обеспечит всем нам достойное будущее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.