Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Правительство Алтайского края
1 ноября 2024 / 14:44

Исполняющего обязанности министра транспорта назначили в Алтайском крае

Министр Антон Воронов ушел в отставку.

Исполняющего обязанности министра транспорта назначили в Алтайском крае

С 1 ноября исполнять обязанности министра транспорта Алтайского края будет Александр Сергеевич Мошкин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко, сообщили в региональном правительстве.

Назначение Александра Мошкина связано с отставкой прежнего министра Антона Воронова, уволившегося по собственному желанию после более двух с половиной лет работы. Сам экс-руководитель пояснил, что принял такое решение в связи с семейными обстоятельствами.

С сентября 2022 года до настоящего времени преемник Воронова работал одним из его заместителей. Он курировал отделы правовой работы и конкурсных процедур, сектора финансового контроля и аудита Минтранса, а также исполнение указов, распоряжений и поручений президента РФ, правительства Алтайского края.

Мошкин окончил юридический факультет АлтГУ по специальности «юриспруденция». С 2008 по 2009 год проходил профессиональную переподготовку в Институте ФСБ России. До 2015 года служил офицером ФСБ. После работал директором в коммерческих организациях в сфере услуг и сельского хозяйства, следует из данных пресс-службы вуза.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Каждый год в Алтайском крае медики выявляют около восьми тысяч нарушений мозгового кровообращения, причём диагноз стремительно молодеет. О причинах появления сосудистых катастроф у тридцатилетних пациентов рассказал врач-невролог барнаульской больницы скорой медицинской помощи № 2 Александр Тимошников в программе «Интервью дня».

По словам специалиста, главная причина ранних инсультов кроется в изменении образа жизни современной молодёжи. Дефицит движения, раннее ожирение, курение и употребление энергетиков приводят к преждевременному износу организма. Особую опасность представляет инверсия сна, когда молодые люди бодрствуют ночью и спят днём.

Врач подчеркнул, что сам по себе инсульт становится лишь вершиной айсберга — финальной точкой накопленных проблем со здоровьем. Из-за вредных привычек у пациентов до 30 лет сейчас массово диагностируют заболевания, которые раньше считались исключительно возрастными: артериальную гипертонию и приобретённый сахарный диабет второго типа.

ДТП с участием трамвая и полицейской машины произошло утром 7 апреля между остановками «проспект Коммунаров» и «Павловский тракт». 

«Трамвай № 5 начал самопроизвольно катиться и врезался в полицейский автомобиль. От удара служебная машина толкнула впереди стоящую легковушку», — сообщили очевидцы в сообщество «В курсе 22».

В результате движение трамваев № 5 в сторону центра оказалось заблокировано на длительное время.

По данным Госавтоинспекции, никто не пострадал. Обстоятельства аварии устанавливаются на месте.

По данным ГУ МЧС региона, подтопления зафиксированы в восьми районах: Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском.

В семи населённых пунктах подтоплено 106 приусадебных участков. Наиболее сложная ситуация в посёлке Промышленный Бийского района — 54 участка. Также подтоплены 8 жилых домов: 4 в Промышленном, 2 в селе Большеромановка Табунского района и 2 в селе Леньки Благовещенского района.

Подтоплен низководный мост «Алейск — Безголосово» и два участка автодорог: «Красногорское — Карагайка — Ивановка» и подъезд к посёлку Промышленному в Бийском районе (возможен проезд высокопроходимой техники).

В превентивных целях провели 10 подрывов льда на реке Бия у села Соусканиха Красногорского района. Развёрнуты пункты временного размещения, пока в них находятся 6 человек из посёлка Промышленный (в селе Новиково Бийского района).

Ситуация на круглосуточном контроле МЧС, работают оперативные группы и беспилотная авиация.