Информационный телеканал
Алтайского края
13 октября 2015 / 18:08

«Живут такие люди»: конструктор-самоучка

Знаете ли вы тех, кто живет с вами рядом? Кто разводит комнатные цветы у вас в подъезде, кто сам изготавливает музыкальные инструменты, кто строит целые города из дерева. Эти люди находят радость в том, что создают. Кто- то скажет: чудаки. Мы же уверены: особенные. О таких и будем рассказывать в новом проекте «Живут такие люди». Два раза в месяц — в эфире новостей. А весной выберем из них того, кто получит премию телеканала «Катунь 24». Если вы хотите рассказать о ком-то из ваших знакомых, друзей, сообщите нам по телефону в Барнауле 652-225 или напишите на страничках канала в социальных сетях. А мы покажем этих людей в эфире.

Сегодня наш герой — конструктор-самоучка из села Бельмесёво — Виктор Лакизин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Какие сегодня средства рекламы действительно эффективны и привлекают целевую аудиторию? Экспертным опытом делится сертифицированный бизнес-тренер и бизнес-психолог Анна Немчинова.

Чтобы разобраться в этом вопросе, сначала стоит понять, какие потребительские тренды выстрелят в 2026 году.

На основании проведённых маркетинговых исследований и мозговых штурмов среди предпринимателей Алтайского края были сформированы следующие наблюдения:

  1. Люди сегодня платят за комплекс услуг и хотят получить максимум в одном месте.
  2. Люди устали от информационного шума.
  3. Современная аудитория – это не просто клиенты. Люди ищут «своих» по духу и по сервису, а значит, должны совпасть ценности.
  4. Правда, только правда и ничего кроме правды. Люди устали от иллюзий и образа «успешного успеха».
  5. Все стремятся к упрощению – во времени и финансах.
  6. Убирайте из использования сложные инструменты. Если сайт требует много времени и денег – значит, такой сайт не нужен.

Исходя из этих трендов, логично будет поступать следующим образом:

  1. Пересоберите продукт: вложите в него максимальное количество сервисных элементов. Например, не просто маникюр, а маникюр и педикюр в четыре руки плюс массаж стоп.
  2. Контент должен привлекать внимание. Придётся расширить воронку просмотров: размещайте один и тот же информационный пост несколько раз и в разных рекламных источниках.
  3. В контенте должны быть вы, ваши ценности, ваша личность, ваше отношение к делу – то, что сегодня называют личным брендом.
  4. Однако важно помнить о главном – о правде. Рассказывайте о себе, о своём отношении к работе, к созданию продукта, к тому, кого вы видите своим клиентом. Сейчас ценится не глянцевость и постановка, а реальность и живые моменты. Именно такие материалы смотрятся и запоминаются.
  5. Контент нужно создавать ситуативно и не откладывать размещение «на потом». Продвижение требует постоянного внимания и регулярности. Один пост или одна статья вряд ли дадут желаемый результат – действуйте комплексно.

Мы предлагаем как раз то самое комплексное продвижение на наших информационных площадках.

Наша задача – не просто прорекламировать вас. Наша задача – сделать вас узнаваемыми, чтобы к вам шёл нескончаемый поток клиентов.

Мы – это не только телевидение с охватом более 1,5 млн человек, но и радио с охватом более 1 млн человек: «Катунь FM (Милицейская волна)» и «Радио Искатель».
Мы также представлены в соцсетях: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, мессенджере MAX – с общим охватом более 200 тысяч человек. В 2025 году общее количество просмотров на интернет-площадках составило 350 миллионов. 

И, конечно, у нас стойкая и заслуженная социальная репутация в регионе.
Если использовать наши возможности комплексно, вы обязательно добьётесь высоких результатов в продажах.

Автор: Анна Немчинова, сертифицированный бизнес-тренер, бизнес-консультант и бизнес-психолог. Преподаватель Алтайского государственного института культуры.
Автор книг «Продажи на лайте», «Мисс Синдром Совершенство», онлайн-курсов «Базовые продажи» (для менеджеров), «Повреждённые делом» (для предпринимателей) и авторского тренинга «Свечка».
Эксперт Центра социального предпринимательства Алтайского края, руководитель отдела рекламы ИД «Регион».

Зимняя олимпиада сельских спортсменов пройдёт в Троицком районе с 12 по 15 февраля. Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом: идут репетиции церемонии открытия, а также ремонт спортивных объектов.

Так, в райцентре отремонтировали спорткомплексы «Старт» и «Факел», павильон на стадионе, смонтировали новую хоккейную коробку. На обновление помещений направили более 21 миллиона рублей. Также готов и символ зимней олимпиады сельских спортсменов-2026. Им стал снеговик.

В программу краевой зимней олимпиады входят восемь видов состязаний: шахматы, футбол 8×8, лыжные гонки, полиатлон (с лыжной гонкой), рыболовный спорт (ловля на мормышку), соревнования спортивных семей, хоккей и биатлон. По предварительным данным, в мероприятии примут участие порядка 850 человек, сообщает «Алтайский спорт».

Церемония торжественного открытия состоится в пятницу, 13 февраля, в 16:00 на центральном стадионе.

Фото: Пресс-служба Сбера
На правах рекламы
Токен:
2VtzquYQjT9
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Впервые организаторы создали виртуальное пространство, где участники смогут общаться друг с другом, получать цифровые навыки и баллы.

Сбер объявил о старте «Цифрового марафона» – масштабного конкурса по развитию ИТ-навыков в партнёрстве со «Школой 21» и «Нетологией». Регистрация продлится до 3 апреля.

В конкурсе могут принять участие все желающие старше 18 лет. Конкурс поможет участникам оценить и повысить свой уровень цифровой грамотности, освоить навыки в области искусственного интеллекта, алгоритмического мышления и программирования.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

«Каждый год растёт как количество, так и качество участников "Цифрового марафона" – это важный показатель нашей миссии, которую мы, как крупный банк, видим в том, чтобы давать людям ориентиры и делиться компетенциями. 

Ни один продукт не может быть эффективным, если его владелец не понимает, какую систему использовать для постановки задачи. Роль человека в этом процессе остаётся гигантской – он является главной движущей силой развития нейросетей, ведь их могут создавать только те, кто глубоко понимает, как они работают.

Благодарю Министерство цифрового развития за поддержку таких конкурсов. А всем участникам желаю сегодня вдохновения, сил и побед!»

В этом году специально для «Цифрового марафона» Сбер создал виртуальное пространство. В нём участники смогут пройти квесты и образовательные задания (в том числе от амбассадоров конкурса – победителей прошлого года), узнать, как ГигаЧат может помочь в работе и учёбе, а также выполнить задания от «Школы 21» и «Нетологии». В любое время можно заходить в виртуальное пространство, общаться друг с другом, проходить квесты и получать баллы в общий зачёт конкурса.

Для участия в конкурсе можно выбрать одну из трёх категорий: «Новичок», «Исследователь» или «Эксперт», чтобы соревноваться с равными. В каждой по три призовых места. 

Победитель, занявший 1-е место в категории «Эксперт», получит 1 млн рублей, в категории «Исследователь» – 500 тыс. рублей. Призёры уровня «Новичок» получат ценные призы от Сбера. Всех призёров в каждой категории также ожидают сертификаты на обучение в «Нетологии».