27 августа 2024 / 16:41

Вора-домушника задержал с поличным росгвардеец из Троицкого района в свой выходной

Злоумышленник проник в жилой дом через форточку.

Вора-домушника задержал с поличным росгвардеец из Троицкого района в свой выходной
Источник фото:
Управление Росгвардии по Алтайскому краю

Вечером 25 августа водитель группы задержания Росгвардии старший сержант полиции Алексей Быков отдыхал в селе Троицкое после ночного дежурства. Внезапно он услышал громкие крики пожилой соседки. Не мешкая сержант бросился на помощь.

Подбежав к забору, он увидел, как из окна соседнего дома выпрыгнул мужчина с объемной сумкой в руках. Незнакомец оттолкнул пожилую хозяйку и попытался сбежать, но Алексей догнал и задержал его. Затем пенсионерка рассказала, что вернулась домой из гостей и увидела в окно постороннего мужчину, который расхаживал по комнатам, складывая в сумку вещи и продукты питания.

Росгвардеец вызвал на место инцидента коллег, после чего 42-летнего задержанного доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту кражи, передает пресс-служба вневедомственной охраны Алтайского края. Похищенное вернули законной владелице, которая попросила руководство поощрить сотрудника за проявленную смелость.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 14:09

Рыбаки из Алтайского края завоевали серебро чемпионата России

Алтайские рыбаки вошли в число лучших карпятников страны.

Источник фото:
Администрация Рубцовска

В Кемеровской области состоялся чемпионат России по ловле карпа. В течение трех суток 12 команд соревновались за звание лучших карпятников страны. В составе сборной Алтайского края выступили представители Барнаула, Рубцовска и Волчихи.

Борьба за золото турнира была особенно напряженной: за лидерство сразились спортсмены из Алтайского края и Республики Адыгея. К сожалению, более опытным и титулованным соперникам удалось вырвать победу на финише. 

Наши земляки заняли почетное второе место, рассказали в пресс-службе администрации Рубцовска. Команда стала обладателем серебряных медалей и денежного приза в размере 200 тысяч рублей!