Цветы от тайного поклонника обошлись жительнице Барнаула почти в 700 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело.

Днём 37-летняя местная жительница ответила на звонок от неизвестного. На том конце провода мужчина представился сотрудником цветочного магазина. Якобы на имя женщины заказали букет цветов, но тайный отправитель не указал адрес. Чтобы получить цветы, сотрудник попросил продиктовать код из смс, что женщина и сделала.
После этого началась череда звонков от якобы представителей «Роскомнадзора». Они сообщили, что мошенники взломали аккаунт на «Госуслугах» и оформили кредиты. Чтобы уберечь деньги, необходимо перевести их на «безопасный счёт».
Напугавшись, женщина обналичила 680 000 рублей с кредитных карт и перечислила их по указанному счёту. Через некоторое время потерпевшей снова позвонили и попытались выманить ещё 200 000 рублей, однако в этот раз заявительница поняла, что общается с мошенниками, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.