Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
31 июля 2024 / 14:31

6 спортзалов отремонтируют в районных школах Алтайского края

Ремонт планируют завершить к сентябрю. 

6 спортзалов отремонтируют в районных школах Алтайского края

На ремонт и новый спортинвентарь выделили более 32 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. В список вошли 6 школ из Благовещенского, Третьяковского, Топчихинского, Кытмановского, Шипуновского и Чарышского районов.

Ремонт планируют завершить к новому учебному году. Так, в Топчихинском районе капремонт спортивного зала сделают в Парфёновской средней школе. Там уже покрасили стены, сделали натяжку под пол. Запланирована замена отопления, освещения, пола и дверей, а также ремонт коридора спортивного зала и помещения для хранения инвентаря, сообщает Минобрнауки региона. 

«Спортивному залу уже 48 лет. Наша школа с богатым спортивным прошлым: уроки физической культуры вел заслуженный учитель РСФСР Александр Филиппович Рипсам. К сожалению, пол в зале за годы эксплуатации сгнил, двери пришли в негодность, а краска на стенах облупилась. В рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2019 году в школе деревянные оконные блоки заменены на пластиковые. Новость о том, что спортивный зал будет отремонтирован, обрадовал всех, начиная от педагогов, заканчивая родителей с детьми. После такого масштабного ремонта мы все очень ждем 1 сентября, чтобы в отремонтированном зале проводить уроки физической культуры и занятия спортивного клуба!» — рассказывает директор школы Галина Шиповалова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.