Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
31 июля 2024 / 14:31

6 спортзалов отремонтируют в районных школах Алтайского края

Ремонт планируют завершить к сентябрю. 

6 спортзалов отремонтируют в районных школах Алтайского края

На ремонт и новый спортинвентарь выделили более 32 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. В список вошли 6 школ из Благовещенского, Третьяковского, Топчихинского, Кытмановского, Шипуновского и Чарышского районов.

Ремонт планируют завершить к новому учебному году. Так, в Топчихинском районе капремонт спортивного зала сделают в Парфёновской средней школе. Там уже покрасили стены, сделали натяжку под пол. Запланирована замена отопления, освещения, пола и дверей, а также ремонт коридора спортивного зала и помещения для хранения инвентаря, сообщает Минобрнауки региона. 

«Спортивному залу уже 48 лет. Наша школа с богатым спортивным прошлым: уроки физической культуры вел заслуженный учитель РСФСР Александр Филиппович Рипсам. К сожалению, пол в зале за годы эксплуатации сгнил, двери пришли в негодность, а краска на стенах облупилась. В рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2019 году в школе деревянные оконные блоки заменены на пластиковые. Новость о том, что спортивный зал будет отремонтирован, обрадовал всех, начиная от педагогов, заканчивая родителей с детьми. После такого масштабного ремонта мы все очень ждем 1 сентября, чтобы в отремонтированном зале проводить уроки физической культуры и занятия спортивного клуба!» — рассказывает директор школы Галина Шиповалова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.