Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
31 июля 2024 / 14:31

6 спортзалов отремонтируют в районных школах Алтайского края

Ремонт планируют завершить к сентябрю. 

6 спортзалов отремонтируют в районных школах Алтайского края

На ремонт и новый спортинвентарь выделили более 32 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. В список вошли 6 школ из Благовещенского, Третьяковского, Топчихинского, Кытмановского, Шипуновского и Чарышского районов.

Ремонт планируют завершить к новому учебному году. Так, в Топчихинском районе капремонт спортивного зала сделают в Парфёновской средней школе. Там уже покрасили стены, сделали натяжку под пол. Запланирована замена отопления, освещения, пола и дверей, а также ремонт коридора спортивного зала и помещения для хранения инвентаря, сообщает Минобрнауки региона. 

«Спортивному залу уже 48 лет. Наша школа с богатым спортивным прошлым: уроки физической культуры вел заслуженный учитель РСФСР Александр Филиппович Рипсам. К сожалению, пол в зале за годы эксплуатации сгнил, двери пришли в негодность, а краска на стенах облупилась. В рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2019 году в школе деревянные оконные блоки заменены на пластиковые. Новость о том, что спортивный зал будет отремонтирован, обрадовал всех, начиная от педагогов, заканчивая родителей с детьми. После такого масштабного ремонта мы все очень ждем 1 сентября, чтобы в отремонтированном зале проводить уроки физической культуры и занятия спортивного клуба!» — рассказывает директор школы Галина Шиповалова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026