29 июля 2024 / 14:14

Более 700 заявок поступило на конкурс патриотической песни «Музыка гордых»

Завершился первый этап проекта.

Более 700 заявок поступило на конкурс патриотической песни «Музыка гордых»

Свои произведения в формате видеоролика прислали исполнители из более чем 160 населённых пунктов России. В списке представители всех федеральных округов и большинства регионов страны. Среди горожан самыми активными стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбурга. Немало заявок поступило из Луганской и Донецкой народных республик. 

Это песни о Родине, любви, защитниках страны, достижениях нашего государства. Также предусмотрен спецприз за лучший номер, не подходящий под критерии других номинаций. 

Завершился первый этап проекта. Теперь жюри конкурса под председательством народного артиста России Николая Расторгуева оценивает видеоработы участников. Затем кандидаты, прошедшие предварительный отбор, представят сделанные в профессиональной студии аудиозаписи. 

Итоги конкурса подведут 10 августа. Победители смогут выступить на большом фестивале «Музыка гордых» в Нижнем Новгороде. Он соберёт таких звёзд, как группа «Любэ», Ирина Дубцова, Татьяна Куртукова. Также песни лауреатов конкурса войдут в ротацию федеральной радиостанции «Гордость», которая вещает и в Барнауле.  

Конкурс патриотической песни «Музыка гордых» организован Фондом Николая Расторгуева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.