17 марта 2024 / 18:40

Вице-спикер АКЗС Денис Голобородько посетил центр общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае

Более 90 тысяч кибератак было совершено только в первый день голосования на выборах президента РФ 15 марта на портал ДЭГ, Госуслуг и Центризбиркома. В условиях такого мощного внешнего прессинга со стороны недружественных стран особое значение приобретает соблюдение законности и прозрачности выборного процесса. За этим следит корпус наблюдателей. Центр общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае посетил вице-спикер краевого парламента Денис Голобородько.

Вице-спикер АКЗС Денис Голобородько посетил центр общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае

«Мы видим на сегодняшний день, в какой ситуации проходят выборы. Есть определённое давление, провокации. Безусловно, те факты, которые происходят с попыткой порчи бюллетеней – для меня они, например, уникальны. Раньше мы такого не видели. Всё это получит свою юридическую оценку. Но это лишний раз подтверждает, какое внимание к этим выборам. И какая их значимость для нашей страны», — говорит заместитель Председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Денис Голобородько.

Денис Голобородько считает, что молодым людям, часто аполитичным, обязательно нужно исполнить гражданский долг и принять участие в голосовании, учитывая исторический характер этой избирательной кампании. Также он отметил активное участие молодёжи в работе участковых избирательных комиссий и Центра общественного наблюдения за выборами в качестве волонтёров.

3 декабря 2025 / 15:37

Пять катков откроют в Рубцовске

Катки будут работать в зависимости от погодных условий. Всего в городе зальют пять муниципальных ледовых площадок:

  • МБУ ДО СШ «Рубцовск» – ул. Калинина, 21г, ул. Алтайская, 114а;
  • МБУ С/к «Торпедо»;
  • «Гренада» – ул. Тракторная, 158;
  • «Орлёнок» – ул. Брусилова, 30а;
  • «Старт» – пр-т Ленина, 46.

На ул. Калинина, 21г будет доступен прокат коньков (150 руб./час.), а массовое катание обойдётся в 50 рублей. На площадке на ул. Алтайской, 114а вход будет бесплатным.

Все катки откроются с 23 декабря по 11 января 2026 года и будут работать ежедневно с 14:00 до 21:00.