Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 октября 2025 / 22:08

Максим Андреев посетил креативные пространства Барнаула

PR-специалист, создатель бренда «Рускультпром», журналист из Москвы Максим Андреев лично пообщался с руководителями креативного бизнеса и дал необходимую бизнес-аналитику. От объёмных фигур для событийного декора до предметного дизайна.

Марина Кульгачева – создатель творческого союза алтайских мастеров уникальных ремесел «Красота». Этому объединению уже 7 лет. Марина Кульгачева является связующим звеном между заказчиками и ремесленниками. Она объединяет несколько мастеров вокруг одного проекта и принимает в нём участие вплоть до конечного результата. Творческое пространство для скульпторов и деятелей искусства базируется в арт-студии «Носорог». В этих стенах изготавливаются арт-объекты из любого материала.

«В чём соль? В ярких событиях, вкусных блюдах и новых знакомствах». Именно так звучит один из слоганов гастробара «Соль». Уникальность заведения кроется в меню – к каждому блюду в комплекте идёт напиток. В гастробаре можно попробовать кухню всего мира. В еду и напитки добавляют авторскую соль и специи. Точка открылась летом этого года, поэтому на данный момент данное креативное заведение решает вопросы с узнаваемостью. 

«Главное – продать и заработать». Масштабирование бренда подразумевает прибыль. На примере гастробара «Соль» Максим Андреев объяснял основные принципы раскрутки бренда. Один из них это обоснование цены. Человек должен понимать, почему он покупает товар или пользуется услугами конкретного бренда. Нужно объяснить, какие силы и средства были затрачены руководством, что и сформировало цену услуги или товара. Также дал несколько дельных советов по раскрутке своего бизнеса. 

Благодаря эксклюзивному интенсиву «Синергия роста: как соединить пиар, маркетинг и коллаборации и для реального масштабирования бренда» барнаульские предприниматели смогли получить качественную аналитику своего бизнеса и действенные советы по дальнейшему развитию. Реализовывал его центр «Мой бизнес» совместно с деловым альянсом «Совершенство». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Под видом оказания юридических услуг предприниматель арендовал офис в Барнауле, где с привлечением других лиц «помогал» родственниками военнослужащих. Бизнесмен предлагал заключить договоры для помощи в поиске без вести пропавших бойцов и получения выплат.

На самом же деле сообщники создавали однотипные шаблонные обращения в различные ведомства. При этом адресату их не отправляли, сообщает прокуратура Алтайского края. А когда заявители начинали выяснять, как обстоят дела с решением их проблемы, общение с ними прекращалось. Услуги «юристов» стоили от 25 до 75 тысяч рублей.

Афера вскрылась благодаря обращению регионального отделения «Народного фронта» в прокуратуру и последующей проверке.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие устанавливает всех возможных пострадавших. Дело находится на контроле прокурора региона Антона Германа.

Акцию по раздельному сбору отходов «Разделяя сохраняй!» проводит организация «Мусора.Больше.Нет». Принять участие можно будет 28 марта.

Стационарная точка будет работать в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в), с 12:00 до 15:00.

Адреса мобильных точек:

Маршрут № 1/2

  • 10:00 – 10:30 пос. Южный, ул. Чайковского, 19;
  • 10:45 – 11:10 Змеиногорский тракт, 104п/1;
  • 11:25 – 12:10 ТРЦ «Гулливер», Красноармейский, 51а;
  • 12:25 – 12:50 Красноармейский, 131;

Маршрут № 3/4

  • 10:00 – 10:40 ЖК «Времена года», Энергетиков, 10;
  • 10:40 – 11:10 пл. Адмирала Кузнецова, Балтийская, 53;
  • 11:20 – 11:50 «Квартал 2000», Взлетная, 9;
  • 12:05–12:30 Малахова, 62;
  • 12:45–13:05 Телефонная, 54.

Все вторсырье, собранное на акции, будет отправлено на переработку. Какие отходы принимаются на акции, можно узнать здесь, что не принимается, можно узнать здесь

В Рубцовске продолжается реализация проекта «Дорога в школу». В 2026 году на ремонт пешеходной инфраструктуры у образовательных учреждений выделено 16,8 миллиона рублей, отметили в администрации города. 

Обследования пешеходных переходов вблизи школ специалисты проведут после схода снега. По итогам осмотра определят участки для первоочередного ремонта тротуаров. Работы будут вестись комплексно с учётом исполнения судебных решений.